Sportlerehrung Stadt Bruchsal – Mannschaft des Jahres 2021 1. ASV Germania Bruchsal
Unsere erste Mannschaft
Kämpfer | Stilart | Gewicht |
---|---|---|
Danoush Jowkar | Freistil | 57 KG |
Ajmal Mohseni | Freistil, Griechisch Römisch | 57/61 KG |
Abdullah Rahime | Freistil, Griechisch Römisch | 66 KG |
Dennis Karajannis | Griechisch Römisch | 71/75 KG |
Kristian Pipper | Freistil, Griechisch Römisch | 71 KG |
Milad Ashuri | Freistil, Griechisch Römisch | 71 KG |
Paul Schmidt | Griechisch Römisch | 71/75 |
Mujeb Ashuri | Freistil, Griechisch Römisch | 75 KG |
Vasile Musat | Freistil, Griechisch Römisch | 75 KG/ 80 KG |
Mohammad Hossein Youseifi | Freistil, Griechisch Römisch | 80/86/98 KG |
Gheorghe Fricatel | Griechisch Römisch | 86/98 KG |
Anatolie Lungu | Freistil, Griechisch Römisch | 98 KG |
Viaceslav Kolosov | Griechisch Römisch | 98/130 KG |
Arthur Spranger | Griechisch Römisch | 98 KG |
Liviu Maciuca | Freistil, Griechisch Römisch | 130 KG |
Mitgliedschaft
Unsere Trainingszeiten
Ihr habt Interesse oder noch Fragen? Dann kommt doch einfach mal vorbei!
Tabelle
Tabelle Oberliga Nordbaden 2023
Ergebnisse
Ergebnisse Oberliga Nordbaden 2023
Verbandsrunde 2023
Verbandsrunde 2023 Vorrunde Stand: 11.09.2023
Wiegen 30 Minuten davor
16.09.23 17:00 ASV Bruchsal S RKG Reilingen-Hockenheim S Schüler Gruppe B
16.09.23 18:30 ASV Bruchsal II KSV Östringen II Landesliga
16.09.23 20:00 ASV Bruchsal KSV Östringen Oberliga
23.09.23 20:00 ASV Bruchsal SVG 04 Weingarten II Oberliga
29.09.23 19:00 KG Viernheim-Ziegelhausen S ASV Bruchsal S Schüler Gruppe B
29.09.23 20:00 AC Ziegelhausen – ASV Bruchsal Oberliga
06.10.23 17:00 KSV Kirrlach S – ASV Bruchsal S Schüler Gruppe B
07.10.23 18:30 ASV Bruchsal II KSV Berghausen Landesliga
07.10.23 20:00 ASV Bruchsal SVG Nieder-Liebersbach Oberliga
14.10.23 17:30 KSC Graben-Neudorf S ASV Bruchsal S Schüler Gruppe B
14.10.23 18:30 KSC Graben-Neudorf II ASV Bruchsal II Landesliga
14.10.23 20:00 KSC Graben-Neudorf ASV Bruchsal Oberliga
21.10.23 17:00 ASV Bruchsal S – ASV Daxlanden S Freundschaft
21.10.23 18:30 ASV Bruchsal II ASV Daxlanden II Landesliga
21.10.23 20:00 ASV Bruchsal RG Kurpfälzer – Löwen II Oberliga
28.10.23 19:00 ASV Bruchsal S – KSV Kirrlach S Schüler Gruppe B
28.10.23 20:00 KG Laudenbach/Sulzbach ASV Bruchsal Oberliga
Verbandsrunde 2023 Rückrunde
03.11.23 19:00 KSV Östringen II ASV Bruchsal II Landesliga
03.11.23 20:30 KSV Östringen ASV Bruchsal Oberliga
04.11.23 16:30 RKG Reilingen-Hockenheim S ASV Bruchsal S Schüler Gruppe B
11.11.23 16:30 KSV Ketsch S ASV Bruchsal S Schüler Gruppe B
11.11.23 17:30 SVG 04 Weingarten II ASV Bruchsal Oberliga
18.11.23 18:30 ASV Bruchsal S KG Viernheim-Ziegelhausen S Schüler Gruppe B
18.11.23 20:00 ASV Bruchsal AC Ziegelhausen Oberliga
25.11.23 20:00 KSV Berghausen ASV Bruchsal II Landesliga
25.11.23 20:00 SVG Nieder-Liebersbach – ASV Bruchsal Oberliga
02.12.23 17:00 ASV Bruchsal S KSC Graben-Neudorf S Schüler Gruppe B
02.12.23 18:30 ASV Bruchsal II KSC Graben-Neudorf II Landesliga
02.12.23 20:00 ASV Bruchsal KSC Olympia Graben-Neudorf Oberliga
09.12.23 17:30 AS Daxlanden S – ASV Bruchsal S Freundschaft
09.12.23 18:30 ASV Daxlanden II ASV Bruchsal II Landesliga
09.12.23 17:30 RG Kurpfälzer – Löwen II ASV Bruchsal Oberliga
16.12.23 18:30 ASV Bruchsal S KSV Ketsch S Schüler Gruppe B
16.12.23 20:00 ASV Bruchsal KG Laudenbach/Sulzbach Oberliga